четверг, 21 января 2010 г.

Больше – дороже?

Видимо, скоро женщинам с большим размером груди придется искать себе в мужья очень состоятельных особ, ведь, как оказалось, производители хотят увеличивать цены на бюстгальтеры для пышных бюстов.

Администрация британского универмага Marks & Spencer приняла решение отменить наценку на бюстгальтеры больших размеров после кампании, развернутой активистками в интернете.

Об этом передает в пятницу Agence France-Presse.

Кампания против наценки была организована 26-летней Бэки Уильямс с помощью социальной сети Facebook. Онлайн-петицию подписали почти 13 тысяч обладательниц больших бюстов.

Активистки созданной ей группы Busts 4 Justice (Бюсты за справедливость) заявили, что политика Marks & Spencer “преступно несправедлива”, и призвали “полногрудых дам” объединиться и положить конец “откровенной дискриминации”.

Кроме того, Уильямс даже приобрела одну акцию Marks & Spencer за 3,4 фунта, чтобы получить право выступить на собрании акционеров в июле 2009 года и выразить озабоченность покупательниц.

В свою очередь, представитель универмага заявил, что им стало известно о недовольстве покупательниц, которые вынуждены платить на два фунта больше за белье размера DD и выше, пообещав, что с субботы, 9 мая, цена будет одинаковой, независимо от того, какой размер вы покупаете, подчеркнув, что качество изделий при этом не снизится.

Ранее в Marks & Spencer объясняли необходимость наценки дополнительным объемом работы и материалов при изготовлении бюстгальтеров больших размеров.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск опубликован при помощи плагина subscribe.ru and blogspot.com cross poster

Комментариев нет:

Отправить комментарий